标王 热搜: 书法  国画  花鸟  山水  孙可文  马云涛  黎明山水    杨玉旺  苏波 
 
当前位置: 首页 » 名作征购
名作征购

征购以下中国名家书画及书法作品

中国美术家协会第一届理事会 (1953年10月)
主  席:齐白石
副 主 席:江丰  刘开渠  叶浅予  吴作人  蔡若虹
秘 书 长:华君武
副秘书长:郑野夫  郁风  锺灵
常务理事:力群  王曼硕  王朝闻  尹瘦石  古元  米谷  西野
     江丰  李桦  邵宇  吴作人  胡蛮  胡一川  梁思成
     华君武  叶恭绰  叶浅予  齐白石  赵望云  蔡若虹  刘开渠
     谢趣生  关山月  丰子恺  庞薰琹
理  事:力群 丁聪 王子祥 王式廓 王流秋 王曼硕 王朝闻 尹瘦石 古元 石鲁 朱丹  朱金楼  朱鸣岗  米谷 艾炎  艾青  西野  江丰  李桦  李可染  邵宇 吴作人  胡蛮  胡一川  彦涵  柯璜  倪贻德  徐悲鸿 马达  特伟  莫朴  常书鸿  师群  梁思成  黄宾虹
张仃  张文元  张光宇  张漾兮  张乐平  陈叔亮  陈秋草 陈烟桥  符罗飞  黄新波  曹振峰  华君武  雷圭元  叶恭绰 叶浅予  廖冰兄  齐白石  赵望云  蔡仪  蔡若虹  郑野夫 赖少其  刘开渠  谢趣生  关山月  丰子恺  庞薰琹

中国美术家协会第二届理事会 (1960年7月)
主  席:何香凝
副 主 席:蔡若虹  刘开渠  叶浅予  吴作人  潘天寿  傅抱石
秘 书 长:华君武
副秘书长:张悟真  张谔  锺灵  江有生
书 记 处:蔡若虹  华君武  王朝闻  力群  邵宇  张仃  罗工柳
     陈沛  郁风  吴镜汀  赵枫川
常务理事(按姓氏笔画排序):力群  丰子恺  王个簃  王式廓  王朝闻  古元  石鲁
叶浅予  关山月 刘开渠  华君武  吴作人  李桦 何香凝 沈柔坚 阿不都克里木 邵宇  张仃  张景祜  傅抱石 雷奎元  蔡若虹  潘天寿
理  事(按姓氏笔画为序):
力 群  于希宁  王个簃  王式廓  王叔晖  王颂余  王树艺 王朝闻  方 成  丰子恺  牛乃文  古 元  石 鲁  邓 白 叶浅予  龙庭霸  关山月  朱 丹  米 谷  西 野  师 群 华君武  艾中信  亚 明  刘子久  刘开渠  刘 传  刘蒙天 吴 凡  吴作人  吴镜汀  余 本  苏 光  何香凝  肖传玖 那 狄  宋吟可  宋恩厚  沈 扶  沈柔坚  沈福文  李又罘 李少言  李可染  李芝卿  李硕卿  李 桦  邵 宇  陈之佛 陈白一  陈半丁  陈 因  陈 沛  陈叔亮  陈秋草  陈烟桥 陈 陇  金梅生  官 布  罗工柳  林风眠  周巽先  阿不都克里木 胡一川  胡蛮  赵延年  赵枫川  马达  马凤棠  柯璜
郁风  彦涵  倪贻德  特伟  梁思成  袁晓岑  乌叔养 张仃  张光宇  张正宇  张乐平  张启仁  张谔  张漾兮 张继棠  张景祜  张肇铭  黄永玉  黄新波  常沙娜  常书鸿
朗卓红  郭同江  符罗飞  曹振峰  彭沛民  傅抱石  曾杏绯 贺天建  雷圭元  滑田友  杨士惠 潘天寿 潘鹤 潘庸秉 赖少其  蔡若虹  蒋兆和  谢投八  谢瑞阶  萨空了  顾炳鑫

中国美术家协会第三届理事会 (1979年11月)
主  席:江丰  吴作人(1983年2月三届三次常务理事会推选任代主席)
副 主 席:(按姓氏笔画为序)
王朝闻  叶浅予  华君武  刘开渠  关山月  李少言  李可染 吴作人  黄新波  蔡若虹
书记处常务书记:  华君武  刘迅  张仃
书  记:王朝闻  江有生  邵宇  吴冠中  郁风  彦涵  高虹
     阚凤岗
常务理事(按姓氏笔画为序):   
  力群  王朝闻  文浩(蒙) 石鲁  古元  叶浅予  亚明  吕蒙 朱丹  华君武  刘迅  刘开渠  关山月  江丰  李桦  李少言 李可染  杨角  吴作人  吴冠中  沈扶  沈柔坚  沈福文  张仃 张乐平  林风眠  罗工柳  周思聪(女) 庞薰琹  阿不都克里木(维)  陈沛  邵宇  胡一川  郁风(女) 彦涵 秦征 夏湘平  莫朴 钱松喦  高虹  黄胄  黄永玉(土家) 黄新波 常书鸿(满)  赖少其
  雷圭元  蔡若虹
理 事(按姓氏笔画为序):
  丁 聪  丁井文(回) 力群  于希宁  王琦  王个簃  王庆淮 王叔晖(女)
  王树艺  王冠安  王流秋  王雪涛  王盛烈  王绪阳  王朝闻  王德威
  牛 文  牛乃文  文浩(蒙) 方 成  方之南  方济众  方增先  尹瘦石
  石 鲁  石熙满(鲜) 古元  艾中信  叶浅予  田辛甫  邓 白  亚 明
  米 谷  师 群  吕蒙  吕学勤  朱丹  朱乃正  朱鸣冈  伍必端(回)
  华 夏  华君武  庄 言  刘 迅  刘开渠  刘文西  刘海粟  刘继卣
  刘蒙天  关 良  关万里  关山月  关夫生  江 丰  江有生  池 星
  汤小铭  许幸之  孙其峰  杜 键  李 桦  李少言  李可染  李苦禅
  李焕民  李梓盛  李硕卿  李槐之  杨 角  杨之光  杨讷维  苏 光
  吴 凡  吴 劳  吴作人  吴冠中  余 本  宋文治  宋吟可  宋彦圣
  沈 扶  沈柔坚  沈福文  张 仃  张 望  张 谔  张文元  张乐平
  张松鹤  张法根  张映雪  张德育  阳太阳  英 韬  林 墉  林风眠
  罗工柳  周令钊  周昌谷  周思聪(女) 周韶华  金维诺 庞薰琹 官布(蒙)
  阿不都克里木(维)  陆俨少  陈 因  陈 沛  陈天然  陈白一  陈伯希
  陈叔亮  陈秋草  邵 宇  赵宗藻  赵延年  胡一川  胡献雅 郁风(女)
  哈孜·艾买提(维)  侯一民(蒙)  贺友直  彦涵 施 展  郑 可  涂 克
  秦 征  秦宣天  袁晓岑  夏湘平  莫 朴  顾炳鑫  晁 楣  特 伟
  钱松喦  高 虹  唐 云  唐大禧  诸有韬  黄 茅  黄 胄  黄丕显
  黄永玉(土家)  黄苗子  黄新波  常书鸿(满)  常沙娜( 女,满 )  康 庄
  韩美林  蒋兆和  董辰生  萨空了(蒙)  赖少其 傅天仇  曾杏绯(女,回)
  谢投八  谢海燕  谢瑞阶  谢稚柳  强 巴(藏)  雷圭元  詹建俊(满)
  滑田友  蔡若虹  蔡振华  廖冰兄  黎冰鸿  黎雄才  颜文樑  潘 鹤
  潘絜兹  魏紫熙


中国美术家协会第四届理事会 (1985年5月)
顾  问(按姓氏笔画为序):
  王子云  邓 白  刘海粟  朱屺瞻  余 本  李 桦  吴大羽  
  沈福文  林风眠  郑 可  张乐平  胡一川  常书鸿(满)  
  钱松喦  雷圭元  蒋兆和  颜文樑
主  席:  吴作人
副 主 席(15人按姓氏笔画为序):
  王朝闻  叶浅予  古 元  关山月  刘开渠  华君武  李少言  
  李可染  周思聪(女) 秦征  黄永玉(土家)  蔡若虹  王琦(1990年增补为常务)
书记处常务书记: 葛维墨   雷正民(1990年后接任)
书  记:  阚凤岗  邵大箴  董小明  雷正民  戴志祺
常务理事(56名,按姓氏笔画为序):
  丁 仃  方 成  方济众  方增先  王 琦  王冠安  王盛烈  王朝闻
  叶浅予  叶毓山  古 元  关山月  刘 迅  刘文西  刘开渠  刘勃舒
  亚 明  华君武  沈柔坚  李少言  李可染  李焕民  吴作人  吴冠中
  肖 峰 妥木斯(蒙) 何孔德  罗中立  杨力舟 周思聪(女) 周韶华 郑爽(女)
  官 布(蒙) 张仃  陈天然  陈白一  邵大箴  彦 涵  郁风(女)
  哈兹·艾买提(维) 侯一民(满) 贺友直  高虹  秦征  黄茅  黄永玉(土家)
  常沙娜(女,满) 董其中 赖少其 葛维墨  鲍 加  靳尚谊 詹建俊(满) 阚凤岗
  蔡若虹  潘 鹤
理 事(241名,按姓氏笔画为序):
  丁 仃  丁 聪 丁井文(回) 丁世弼  力 群  于希宁  方 成  方之南
  方济众  方增先  王 威  王 琦  王乃壮  王个簃 王合内(女) 王怀骐
  王明明  王宏剑  王冠安  王美芳 王复祥(满) 王流秋  王晋元  王盛烈
  王绪阳  王朝闻  尤劲东  贝瑛仁 仁增朗加(藏) 文浩(蒙) 车进  尹瘦石
  牛 文  马 克  马永清  马宏道  古元  毛云之(女) 艾尼(维)  艾中信
  包世学(蒙) 白光远 石熙满(鲜) 田世信 叶浅予  叶毓山  关 良  关山月
  关夫生 江碧波(女) 刘 迅  刘文西  刘开渠  刘秉江  刘勃舒  刘焕章
  刘建平  刘嘉奇  庄 言  亚 明 权正环(女) 华 夏  华君武  朱 冰
  朱乃正  朱训德  朱鸣岗  乔十光  伍必端  孙 瑛  孙克钢  孙其峰
  孙铁生  吕恩谊  毕克官  宋文治  宋忠元  宋彦圣  宋惠民  汤小铭
  汤集祥  沈柔坚  杜键  肖峰  沙金  苏光 妥木斯(蒙)  阿曼(哈萨克)
  阿不都克里木(维)  吴凡  吴作人  吴奇峰  吴冠中  吴衍休 吴崇基(侗)
  何溶(满) 何鄂(女) 何家英 何孔德  李秀(女,彝) 李少言 李天祥 李克瑜(女)
  李可染  李秀实  李松涛  李彦鹏  李梓盛  李祯祥  李硕卿  李焕民
  李慧昂  陈 其  陈天然  陈白一  陈永镇  陈永锵  陈全胜  陈启南
  陈伯希  陈逸飞  邵大箴  邵文锦  邵增虎  其加达瓦( 藏)    陆俨少
  官布(蒙) 郑爽(女) 范景中  郑 震 郑小娟(女) 英 韬  尚 扬  金维诺
  金隆贵  罗工柳  罗中立  周令钊  周国桢  周昌谷 周思聪(女) 周韶华
  张 仃  张 望  张作良  张守义  张法根  张华清  张德育  林 墉
  林以友  杨 角 杨照(女)  杨力舟  杨之光 杨长槐(侗) 杨松林  杨胜荣
  单应桂(女) 郁风(女) 钟志宏 思沁(蒙) 修 军  洪 波  涂 克  彦 涵
  柯 明  柳 青  侯一民(蒙) 哈孜·艾买提(维) 施大畏  郝伯义  姚天沐
  姚钟华  胡悌麟  姜维朴  贺友直  闻立鹏  赵 奇  赵 敏  赵宗藻
  赵延年  赵绪成  莫 朴  莫 测  郭绍纲  唐 云  唐小禾  唐大禧
  徐 冰  徐天敏  徐明华  徐景达  晁 楣  诸有韬  秦 征  高 虹
  聂鸥(女) 顾炳鑫  夏湘平  黄 茅  黄 胄  黄永玉(土家)  黄君度(壮)
  黄苗子  黄铁山  黄雅莉(女)  梁平波  袁运甫  袁晓岑  常沙娜(女,满)
  程十发  傅天仇  赖少其  葛维墨  韩 羽  韩书力  韩美林  
  曾杏绯(女,回)   曾道宗  鲁慕迅  董小明  董其中  董辰生   董克俊  强巴(藏)
  强桑(藏) 鲍 加  鄂圭俊(土家)  靳尚谊  谢稚柳  詹建俊(满) 阚凤岗
  蔡若虹  蔡振华  廖冰兄  廖炯模  黎冰鸿  黎雄才  潘 鹤  潘絜兹


中国美术家协会第五届理事会 (1998年9月)
顾  问(按姓氏笔画为序):
  王 琦  王朝闻  关山月  华君武  李少言  吴冠中  罗工柳  秦 征
  黄永玉( 土家 )    蔡若虹
主  席:靳尚谊
副 主 席(按姓氏笔画为序):
   刘大为(常务) 刘文西  刘勃舒  李焕民  杨力舟  肖 峰  林 墉
   哈孜·艾买提(维) 常沙娜( 女,满 )   程允贤  詹建俊( 满 )
秘 书 长:李中贵
副秘书长:王春立  金毓清  戴志祺  李荣海(2003年增补)  陶勤(女)(2003年增补)
理 事(121人,按姓氏笔画为序):
  丁 仃  于志学  王 涛 王玉珏(女) 王宏建  王怀骐  王明旨  王明明
  王春立  王晋元 王复羊(满) 王恩吉  韦尔申  方照华  方增先  邓福星
  左 良  叶毓山  叶毓中  冯 远  冯健亲  朱 冰  朱乃正  朱道平
  刘大为  刘文西  刘巨德  刘国华  刘宝纯   刘绍昆  刘春华  刘勃舒
  关维兴  汤小铭  许 江  闫萍(女) 杜滋龄  李 翔  李中贵  李自强
  李秀忠  李忠翔  李焕民  杨力舟 杨长槐(侗) 杨松林   肖 峰  吴长江
  吴奇峰 吴慧明(女) 何家英  邹宗绪  沈尧伊  宋惠民  张少山  张立辰
  张桂铭 张得蒂(女) 张道兴  阿不都克里木  那思尔丁(维)  陈世光  陈玉峰
  陈永锵  邵大箴  邵伟尧  邵增虎  妥木斯(蒙)  苗重安  林 墉
  其加达瓦(藏) 罗中立 金毓清  周韶华 郑爽(女) 郑叔方  赵 奇  赵贵德
  赵绪成  郝 战  胡悌麟  哈孜·艾买提(维) 钟增亚 侯一民(满)  郜宗远
  施大畏  姚天沐  姚有多  袁运甫  贾又福  晁 楣  徐昌酩  唐小禾
  桑任新  黄铁山  曹德兆  常沙娜(女,满) 常春月 崔俊恒  章飚  梁明诚
  彭召民  董小明  董克俊  韩书力  韩美林  程允贤  傅中望  傅家宝
  曾成钢  曾祥熙  谢志高  强桑(藏) 靳尚谊 詹建俊(满) 鲍 加 蔡 超
  谭全昌  潘公凯  燕 杰  戴志祺  魏新燕(女)

 1999年1月14日中国美协第五届理事会主席团第四次会议增、替补理事(7人)
  张守义  薛永年  卢禹舜  郑辛遥  游新民  宋雨桂  张 浩
 1999年11月中国美协第五届理事会主席团第五次会议增、替补理事(2人)
  刘秉江  潘嘉俊
 2001年1月中国美协第五届理事会主席团第六次会议增、替补理事(10人)
  钱来忠  朱国荣  莫建成  邓子芳  李 昂  刘 云  张治安
  杨小阳  姜 陆  邱瑞敏
 2002年2月19日中国美协第五届理事会主席团第八次会议增、替补理事(10人)
  邓维东  龙 瑞  陈永乐  周荣生  王迎春( 女 )  王书平
  冯大中  刘国辉  易洪斌  戴 卫
 2003年2月11日中国美协第五届理事会主席团第十一次会议增、替补理事(3人)
  李荣海  陶 勤( 女 )  于云涛


中国美术家协会第六届理事会 (2003年12月)
顾问名单(按姓氏笔画排序):
  王 琦  王朝闻  华君武  刘文西  刘勃舒  李焕民
  吴冠中  肖 峰  罗工柳  哈孜·艾买提  秦征
  常沙娜  黄永玉  程允贤  詹建俊

主   席: 靳尚谊
常务副主席/党组书记: 刘大为
副主席:王明旨、王明明、韦尔申、冯远、尼玛泽仁(藏族)、刘大为、许江、杨力舟、杨晓阳、吴长江、林墉、曾成钢、罗中立、施大畏、潘公凯
党组成员:戴志祺、李荣海
副秘书长:戴志祺、李荣海、陶勤
增补四川美术学院院长、重庆市文联主席、市美协主席罗中立和上海中国画院院长施大畏为中国美术家协会第六届副主席
理事(147人,按姓氏笔画排序)
于云涛  于志学  孔维克  王 仲  王 涛  王 镛  王玉珏(女)  王成喜
王西京  王宏剑  王迎春(女)  王明旨  王明明  王复羊(满族)   王春立
方照华  方增先  邓维东 邓子芳 韦尔申 冯远 冯大中 冯健亲 卢禹舜(满族)
尼玛泽仁(藏族)  左 良  龙 瑞  刘建  刘健  刘大为  刘巨德(蒙古族)
刘国辉  刘宝纯  刘秉江  刘绍昆  刘斯奋  刘曦林  朱乃正  朱训德  
朱国荣  朱道平   江碧波(女)  祁海峰  许 江  何家英  吴山明  吴长江
吴涛毅(满族) 妥木斯(蒙古族)  宋雨桂  宋惠民  张 松  张少山  张立辰
张华胜  张志民  张国平  张治安  张道兴  旷小津  李昂 李 翔  李中贵
李向阳  李秀忠(满族) 李忠翔  李荣海  杜滋龄  杨力舟  杨长槐(侗族)
杨延文  杨松林  杨晓阳  汪大伟  沈尧伊  邱瑞敏  邵大箴  邹宗绪  
阿布都克里木.纳斯尔丁(维吾尔族)  陈坚  陈世光  陈永乐  陈永锵  陈玉峰
陈政明  陈济谋  陈钰铭  周荣生  周韶华  易洪斌 林墉  罗中立  罗继贞
苗重安  范迪安  郑辛遥  郑叔方  侯一民(蒙古族) 姚天沐  姜 陆  施大畏
胡宝利(满族)  赵奇(满族) 赵之英  赵贵德(满族) 赵振川  赵绪成  郜宗远
钟纪明  骆根兴  唐小禾  徐 建  徐昌酩  晁 楣  莫建成 袁武  袁运甫
郭怡孮  钱来忠  陶勤(女) 陶世虎 高而颐  崔俊恒  常春月 曹德兆 梁平波
章 飚  黄格胜(壮族) 黄铁山  傅家宝  喻继高  曾成钢  游新民  程大利
董小明  谢志高  韩书力  韩美林  雷波  靳尚谊  蔡超  潘公凯  潘嘉俊
黎 明  薛永年  戴 卫  戴志祺  魏新燕(女)

王震 谷牧 方毅 张爱萍 许德衍 胡厥文 郭化若 李一氓 傅钟 阳翰笙 吴作人 叶胜陶 楚图南 魏文伯 沙孟海 刘海粟 容庚 杜平 郭绍虞 商承祚 王个簃 林散之 沈延毅 诸乐三 方介堪 高启云 张伯驹 宋日昌 李尔重
陈雷 张恺凡 胡根天 孙墨佛 萧娴(女)吴玉如 王坤骋
二、理事
王延风 王学仲 王景芬 尹瘦石 邓国治(女) 由甲申 吕迈 朱丹 刘艺 刘正谦 刘江 刘自椟 刘夜烽 刘炳森 任泊生 孙其峰 孙轶青 许涤新 农康 李之光 李立 李长路 李半黎 李骆公 李铎 陈大羽 陈天然 陈叔亮 陈恒安 萧劳 萧琼(女) 麦华三 启功 陆石 沈重 沈鹏 佟伟 何裕 劳辛 吴丈蜀 杨仁恺 林林 张西帆 张越 张鑫 罗丹 周而复 周志高 周慧珺(女) 金意庵 武中奇 耶拉 赵正 赵朴初赵枫川 胡公石 柳倩 段成桂 莫乃群 秦咢生 费新我 夏湘平 黄苗子 黄绮 黄继菘 黄铸夫 舒同 董寿平 鲁萍 蒋维菘 谢冰岩 谢瑞阶 谢稚柳 赖少其 虞愚 谭右铭 魏传统
二、 常务理事:
舒同 赵朴初 沙孟海 启功 周而复 林林 朱丹 陈叔亮 尹瘦石 张西帆 柳倩 谢冰岩 佟伟 沈鹏 王景芬 刘炳森 夏湘平 邓国治 周志高
三、 主席、副主席:
主 席:舒同
副主席:赵朴初 沙孟海 启功 周而复 林林 朱丹 陈叔亮


中国书协第二届领导机构名单
一、 理事:
王云 王冠 王澄 王冬龄 王廷风 王学仲 王景芬 王朝瑞 王遐举 方去疾 方传鑫 方济众 尹瘦石 冯建吴 帅立志 朱丹 朱关田 朱寿友 孙伯翔 孙其峰 孙轶青 刘江 刘艺 刘蔚 刘子善 刘云泉 刘正谦 刘自椟 刘夜峰
刘炳森 刘振国 伍纯道 许亦农 庄珠娣(女) 启功 吴三大 吴丈蜀 苏士澍 肖弟 肖芬 肖琼(女) 陆石 沈重
沈鹏 沈定庵 沙孟海 武中奇 李立 李铎 李真 李之光 李力生 李长路 李半黎 李百忍 李刚田 李骆公 李海观李鹤年 毕开文 何裕 何应辉 法乃光 佟伟 杨修品 杨仁恺 张海 张旭 张虎 张越 张源 张鑫 张森 张一凡
张昕若 陈大羽 陈天然 陈巨锁 陈奋武 陈叔亮 周而复 周志高 周昔非 周秉声 周昭怡(女)周慧珺(女)
邹振亚 邱振中 金中浩 金意庵 欧广勇 欧阳中石 林林 林岫(女) 林鹏 阿布拉克 赵正 赵朴初 赵隽明 胡昊 胡介文 胡公石 胡问遂 柳倩 耶拉 段成桂 钟明善 姚奠中 秦咢生 聂成文 莫乃群 徐无闻 许本一 郭仲选
郭征夫 盖布喜饶 费新我 夏川 夏湘平 柴建方 尉天池 陶佛锡 黄绮 黄文宽 黄苗子 黄继龄 黄铸夫 康庄
康殷 章炳文 董文 董寿平 蒋维菘 韩天衡 鲁平 喻更生 葛介屏 舒同 谢冰岩 谢稚柳 谢瑞阶 蒙子军 赖少其 谭右铭 颜家龙 熊伯齐 穆毅 戴明贤 魏传统 魏启后
二、 常务理事:
王学仲 方去疾 刘艺 刘江 刘自椟 刘炳森 启功 陆石 沈鹏 陈大羽 陈天然 周而复 周志高 林岫(女) 柳倩
段成文 夏湘平 黄绮 谢冰岩
三、 主席、副主席名单:
主席:启功
副主席:周而复 方去疾 王学仲 陆石 沈鹏 黄绮
四、 名誉主席、名誉理事名单:
名誉主席:舒同
名誉理事:王震 谷牧 方毅 张爱萍 许德衍 胡厥文 郭化若 李一氓 傅钟 阳翰笙 吴作人 叶圣陶 楚图南
魏文伯 刘海粟 杜平 商承祚 王个簃 林散之 沈岩毅 方介堪 高启云 宋日昌 李尔重 陈雷 张恺凡 胡根天
孙墨佛 萧劳 王坤骋 赵朴初 沙孟海 林林 朱丹 陈叔亮
秘 书 长:陆石 佟伟
副秘书长:刘艺 权希军


中国书协第三届领导机构名单
一、理事:
孙轶青 沈鹏 刘炳森 林岫(女)王祥之 苏士澍 洪民生 梁东 熊伯齐 王景芬 张源 刘正成 张荣庆
邹德忠 邵宇 佟伟 刘艺 权希军 张虎 张旭 李志敏 盛绳武 薛夫彬 苏 适 周慧珺(女) 韩天衡 张森
王伟 吴建贤 周志高 王学仲 顾志新 曹柏昆 孙伯翔 李铎 夏湘平 朱寿平 张道兴 张坤山 汪守德
尉天池 赵绪成 张杰 洪炜 刘江 朱关田 马世晓 林剑丹 张海 王澄 王宝贵 李刚田 冯志福 聂成文
伦杰贤 王廷风 姚志忠 邹振亚 魏启后 朱学达 张业法 李半黎 徐无闻 刘云泉 何应辉 李曲斋 张桂光
田树苌 文景明 陈巨锁 陶佛锡 陶然 段成文 冯巨中 李百忍 刘天明 徐一本 张明明 涂廷多 赵佩发 姜玉库 刘自椟 王崇人 钟家佐 王精 谢云 王兆荣 张鑫 王一琴 颜家龙 邬邦生 戴明贤 张有碧 赵正 肖弟 刘正谦
胡介文 李群杰 郭伟 耶拉 康庄 赵彦良 尼亚孜 克里木 陈奋武 谢澄光 王云 方延年
拉巴次仁 刘振国 黄强 吴东民
一、 常务理事:
邵宇 沈鹏 王学仲 李铎 刘炳森 刘艺 佟伟 谢云 张虎 刘正成 张旭 权希军 张海 聂成文 林岫(女)
尉天池 朱关田 段成文 刘自椟 邹振亚 何应辉 夏湘平
二、 主席、副主席:
主席:邵宇
副主席:沈鹏 王学仲 李 铎 刘炳森 刘艺 佟伟
三、 名誉主席、顾问:
名誉主席:舒同 启功
顾 问:沙孟海 周而复 方去疾 陆 石 黄 绮 谢冰岩 董寿平 武中奇 康 殷 柳 倩 欧阳中石
秘 书 长:谢云
副秘书长:张虎 刘正成


中国书协第四届领导机构名单
中国书法家协会第四届名誉主席:启功
中国书法家协会第四届主席: 沈鹏
中国书法家协会第四届顾问: 王学仲 刘艺 李铎 佟韦 谢云
中国书法家协会第四届驻会副主席:张飚
中国书法家协会第四届副主席:申万胜 朱关田 旭宇 刘炳森 何应辉 张海 陈永正 林 岫 周慧君 钟明善 段成桂 聂成文 尉天池
中国书法家协会第四届秘书长:郭雅君
中国书法家协会第四届副秘书长:张虎 刘正成 张旭光 吕如雄
中国书法家协会第四届理事会理事:
丁振来 丁阵来 于小山 冯学智 王敏 王精 王澄 王镛 王玉玺 王冬龄 王治国 王宝贵 王荣生 王祥之 王家新 王楚才 方延年 方茂鸿 田树苌 申万胜 吕如雄 朱平壤 朱关田 朱守道 刘阳 刘正成 刘红彪 刘炳森 刘普选 刘新德 孙宝发 孙晓云 伦杰贤 旭宇 杨霜 杨西湖 杨炳延 苏士澍 李翔 李刚田 李尚才 李京盛 李荣海 吴竞 吴东民 吴建闲 吴善璋 何应辉 谷溪 言恭达 沃兴华 沈鹏 宋华平 宋慧莹 张虎 张海 张继 张森 张飚 张书范 张业法 张有清 张旭光 张传凯 张良勋 张昆山 张建会 张荣庆 张桂光 张景岳 陈永正 陈汉昌
陈秀卿 陈奋武 陈洪武 陈振濂 陈羲明 武春河 林岫 林建勋 林锡纯 苗培红 范硕 郁志桐 罗扬 金泊兴 周永健 周慧君 孟令芳 胡抗美 赵正 赵立凡 赵彦良 赵洪俊 赵俊明 赵望进 钟明善 钟增亚 段成桂 洪厚甜 贺中祥 聂成文 贾起家 顾亚龙 郭伟 郭雅君 唐云来 涂廷多 黄敦 黄德琳 崔廷瑶 康庄 康新 尉天池 韩天衡 喻贵森 舒关关 曾来德 蒯宪 詹冰莹 蔡祥麟 熊伯齐 翟万益 薛铸 薛夫彬 魏哲 魏天雪 达瓦次仁 尼亚孜.克里木


中国书法家协会第五届理事会理事名单
(144人,按姓氏笔画排序)于小山 于曙光 王敏 王澄 王镛 王冬龄 王玉玺 王学岭 王宝贵 王荣生 王家新 方延年 方茂鸿 巴珠(藏族) 卢中南 申万胜 叶培贵 田伯平 白煦 包俊宜 尼亚孜·克里木(维吾尔族) 吕如雄 朱关田 朱守道 旭宇 伦杰贤 刘一闻 刘文华 刘洪彪 刘新德 刘德宏(壮族) 纪光明 孙宝发 孙晓云(女) 苏士澍(满族) 李一 李 啸 李翔 李静(女) 李才旺 李刚田 李有来 李运熙 李京盛 李尚才 李洪义 李荣海 杨西湖 杨明臣 杨炳延 吴竞 吴雪 吴东民 吴建贤 吴善璋 吴震启 邱振中 何应辉 何满宗 言恭达 宋华平 宋富盛 宋慧颖(女) 张戈 张杰 张虎 张海 张继 张森 张书范 张业法 张本义 张仲亭 张传凯 张旭光 张志和 张改琴(女) 张良勋 张坤山 张建会 张明明 张桂光 张景岳 陈加林 陈永正 陈秀卿(女) 陈奋武 陈洪武 陈振濂 陈新亚 陈羲明 邵秉仁 武春河 苗再新 苗培红 范硕 林岫(女) 林建勋(壮族) 郁志桐 罗杨 周永健 周志高 周俊杰 周祥林 宗家顺 赵长青 赵学敏 赵彦良 胡抗美 段成桂 洪厚甜 洪铁军 贺中祥 袁守启 聂成文 夏昌谦 顾亚龙 徐利明 高庆春 郭伟 郭永利 郭雅君(女) 唐云来 黄惇 崔廷瑶 康庄 康新民 梁永琳 梁清章 彭利铭 韩清波 喻贵森 曾来德 蒯宪 雷珍民 詹冰莹(女) 鲍贤伦 蔡祥麟 管俊 翟万益 熊伯齐 薛铸 戴小京 魏哲

中国书法家协会五届理事会增加理事名单
孟世强 王庆元 何奇耶徒 于恩东 韩亨林 刘恒 郑晓华 丛文俊 李洪海(军人)高军法(军人)
中国书法家协会第五届领导人名单
顾 问 王学仲、刘艺、佟韦、张飙、周慧珺、钟明善、尉天池、谢云
名誉主席沈鹏
主 席 张海
副主席(以姓氏笔画为序)申万胜、旭宇、朱关田、何应辉、吴东民、吴善璋、张业法、言恭达、邵秉仁、陈永正、林岫、段成桂、赵长青、聂成文
秘书长 赵长青
副秘书长 陈洪武、张旭光、吕如雄

 


 
网站首页 | 付款方式 | 鉴定服务 | 发展历程 | 入网指南 | 会员权益 | 网站顾问 | 名作征购 | 关于我们 | 联系方式 | 入网协议 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅 | 京ICP备12017752号-14
Powered by DESTOON